Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok19-11-2013, 15:03
Вице-президент Oppo Пит Лау покидает компанию

В последние годы мы наблюдали за появлением и развитием такого китайского интернет-бренда как Xiaomi, который известен агрессивной ценовой политикой и официальными продажами своих устройств исключительно через интернет. Похоже, что Oppo захотела попробовать отнять кусок этого прибыльного пирога. По неподтвержденной информации, вице-президент Oppo Пит Лау займется разработкой с нуля нового онлайн бренда, и первым продуктом станет мощный смартфон с предустановленной прошивкой CyanogenMod. Это подтверждается тем, что Лау сегодня объявил о своем уходе с должности вице-президента Oppo.

Вышеупомянутый слух появился в тот же день, когда Стив «Cyanogen» Кондик выложил в Google+ сообщение: «Вместе [с Лау], мы собираемся создать телефон с удивительным сочетанием потрясающего ПО и первоклассного железа». Лау также написал в китайском сервисе микроблогов Sina Weibo, что он работает над смартфоном, способным изменить мир Android-устройств. Один из сотрудников Oppo поделился информацией, что смартфон будет оснащен новой версией Snapdragon 800, работающей на частоте 2,5 ГГц.

Пока неясно, насколько независим от Oppo будет новый бренд. В то время как Лау утверждает, что он уходит из фирмы, его команда все же может состоять из сотрудников Oppo. Похожий процесс происходил, когда Oppo отделялась от BBK (материнская компания Vivo).
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1487
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.