Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok6-11-2013, 14:49
Подтверждая ранние слухи, компания HTC выпустила пакет ПО на основе Android 4.2 и Sense 5 для HTC One SV. Информация о том, что лучший из прошлогодних смартфонов среднего ценового сегмента получит свежую версию ОС и фирменной оболочки, пришла от LlabTooFeR (именитого разработчика и источника инсайдерской информации) еще в апреле. На тот момент работа над обновлением шла полным ходом, но конкретных сроков выхода никто дать не мог.
Обновление HTC One SV до Android 4.2 и Sense 5

Сначала LlabTooFeR в личном аккаунте Twitter, а потом и владельцы HTC One SV в Европе и Индии начали сообщать о появлении долгожданного обновления с Android 4.2 за номером 3.11.401.1. Оно также содержит Sense 5, не самую свежую, но относительно новую версию фирменной оболочки. К сожалению, в описании обновления есть только указанные выше два пункта — на этот раз HTC не расщедрились на подробный список нововведений и улучшений. Но можно предположить, что набор возможностей у One SV после обновления будет таким же, как у смартфонов линейки Desire этого года. BlinkFeed, свежее приложение камеры с «видеоподборками» и Zoe, новый визуальный стиль — все это можно ждать после установки пакета.
Обновление принесло огромное количество изменений внутри системы и полностью перерисованную оболочку, так что имеет внушительный объем — 431.05 МБ. Учитывая способ распространения прошивки (через систему OTA, по «воздуху»), загружать ее лучше через бесплатную точку Wi-Fi. Впрочем, при наличии тарифа с безлимитным интернетом можно воспользоваться и LTE-сетью оператора, если она присутствует в регионе.
Проверить наличие обновления 3.11.401.1 для One SV можно из меню «О телефоне», находящемся в настройках ОС. Для этого нужно зайти в него, открыть пункт «Проверка обновлений» и нажать «Проверить сейчас». Если обновления пока нет, то стоит повторить операцию чуть позже.
P.S.: с обновлением прошлогодней линейки сложилась интересная ситуация — более свежие Android и Sense получили «флагманы» One X и Butterfly и вот сейчас One SV, мощнейший представитель среднего сегмента. А HTC One S так и остался без нового мажорного ПО, виной чему две версии процессоров в смартфоне, одна из которых не имеет необходимых драйверов. Похоже, что ситуация так и не разрешится — обновления для субфлагмана не будет.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 631
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.