Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok28-10-2013, 20:34
Компания LG представила в Южной Корее свой первый смартфон с изогнутым дисплеем — LG G Flex. Устройство, о котором мы знаем достаточно много благодаря многочисленным утечкам информации, позиционируется производителем как большой шаг вперед в индустрии мобильных технологий. В центре внимания, разумеется, оказался OLED-дисплей на пластиковой подложке, однако G Flex примечателен не только этим.
Разработка осуществлялась в сотрудничестве с подразделениями LG Display и LG Chem. Первая компания создала 6-дюймовый OLED-дисплей на пластиковой подложке (POLED) с разрешением 1280x720, что позволило изогнуть смартфон по вертикали, а также уменьшить толщину устройства до 7.9 мм. С учетом первого в мире изогнутого аккумулятора емкостью 3500 мАч, разработанного LG Chem, у LG действительно получился своего рода прорыв. Компания делает акцент на удобстве изгиба с точки зрения анатомической формы лица: смартпэд "огибает" лицо пользователя, благодаря чему во время разговора уменьшается расстояние между микрофоном и ртом. Еще одна интереснейшая инновация - самовосстанавливающееся покрытие задней крышки. Нанесенный на нее эластичный слой умеет "заживлять" неглубокие царапины и вмятины, уменьшая ежедневный износ корпуса смартпэда и избавляя от необходимости использовать чехол.
Технические характеристики тоже на высоте: четырехъядерный процессор Qualacomm Snapdragon 800 2,26 ГГц, видеоускоритель Adreno 330, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слот для карты MicroSD, 13 Мп основная камера. В G Flex присутствуют все программные особенности, присущие смартфонам LG последних поколений: функция KnockON, позволяющая разбудить смартпэд двойным постукиванием по экрану; двухоконный режим работы с приложениями; гостевой режим. Как и в LG G2, кнопки громкости разместились сзади, под основной камерой. Операционная система из коробки - Android 4.2.2. В продаже LG G Flex ожидается с ноября, но только в Южной Корее. О появлении на других рынках будет сообщено позже. Главной интригой теперь остается стоимость.
LG представила LG G Flex: смартпэд с изогнутым 6" HD-дисплеем
LG представила LG G Flex: смартпэд с изогнутым 6" HD-дисплеем
LG представила LG G Flex: смартпэд с изогнутым 6" HD-дисплеем

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 725
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.