Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok16-10-2013, 12:42
Intel работает над снижением стоимости процессоров Atom Bay Trail

Планшетники на базе новых процессоров Intel Atom Bay Trail только готовятся к выходу на рынок, а Intel уже работает над дальнейшим повышением конкурентоспособности своей платформы. В 2014 году стоимость процессоров будет снижаться, что позволит гаджетам на платформе Intel приблизиться по цене к ARM-устройствам.


По информации Digitimes, стоимость процессоров Bay Trail снизится до 15-20 долларов США. Напомним, что в настоящее время процессоры Atom Z3740 и Atom 3700 обходятся производителям планшетников в 32$ и 37$ соответственно. Таким образом, чипы Atom Bay Trail начального уровня сравняются в цене с конкурентами от Nvidia, MediaTek и Qualcomm.

Если одновременно с этим Microsoft снизит цены на Windows 8, то Windows-планшетники смогут начать серьезное наступление на позиции Android-устройств.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 844
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.