Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok30-09-2013, 19:39
Как известно, MIUI является глубоко модифицированным ROM на основе ОС Android c открытым исходным кодом. Но при этом код самой прошивки MIUI является закрытым. Бывает и такое.
Xiaomi откроет код ядра MIUI

Если верить MIUIandroid (сайт неофициального MIUI сообщества), скоро эта проблема может решится. По словам источника, Xiaomi согласилась сделать код ядра MIUI общедоступным. Сообщается, что сначала будут открыты коды для таких смартфонов, как Xiaomi Mi2 и Mi2S, потом все остальные.
Что это значит?
По сути, это позволит независимым разработчикам по-настоящему изучить и создавать собственные Android-ROM для MIUI, то есть прошивку на прошивку. Насколько это окажется удачным решением, покажет время, хотя ничего плохого в этом точно нет. К примеру, Oppo такое уже сделала еще в начале года.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 922
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.