Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok23-09-2013, 16:22
Компания SquareTrade, специализирующаяся на обслуживании электронных устройств после истечения гарантийного срока, провела тестирование смартфонов iPhone 5s, 5c, Galaxy S4 и Moto X на прочность конструкции.
Moto X обошел iPhone 5s, 5c и Galaxy S4 в тестах SquareTrade на прочность

Как оказалось, Moto X лучше всех из вышеуказанной четверки переносит падения на пол, погружение в воду и скольжение по поверхности стола.
Сначала смартфоны оценивались по таким факторам, как дизайн передней и задней панелей, конструкция боковых граней, размеры, вес, материал, из которого изготовлен корпус, коэффициент трения, водостойкость и даже то, насколько удобно устройство лежит в руке.
Далее была проверена устойчивость к падениям, для чего использовался робот, «ронявший» смартфон с высоты 5 футов (152 см). Затем устройства проверяли на скольжение по поверхности стола и устойчивость к погружению в воде на 10 секунд.
После падений у iPhone 5c треснул экран и были замечены сбои после погружения в воду. Модель iPhone 5s оказалась более устойчивой к падениям (пострадал лишь угол корпуса) и неплохо перенесла погружение в воду, но хуже всех справилась с тестом на скольжением, оказавшись единственной из четверки, кто «ускользнул» за пределы поверхности стола.
В прошлом году iPhone 5 обошел Samsung Galaxy S3 по прочности, и в этот раз, похоже, ситуация для устройства южнокорейской компании повторилась. Несмотря на то, что Samsung работает над повышением прочности устройств, Galaxy S4 по-прежнему отстает от конкурентов по этому показателю. Да и при проверке на скольжение смартфон чуть не улетел со стола. У Google Moto X после падений появилась лишь небольшая вмятина на углу корпуса.
Директор по маркетингу SquareTrade отметил, что в этом году впервые был взят для тестирования смартфон Motorola, который успешно справился со всеми испытаниями.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 920
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.