Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok19-09-2013, 15:48
Google заключает долгосрочную деловую сделку, которая, на первый взгляд, может показаться необычной: фирма начинает заниматься здравоохранением. Новая компания Calico, созданная Google, сосредоточится на решении проблем, относящихся к лечению людей пожилого и старческого возраста, а также на проблеме старения в целом.

По словам генерального директора Google, Ларри Пейджа, новое предприятие, возглавляемое текущим председателем Apple и Genentech, Левинсоном Артуром, направлено на «революционное мышление о здравоохранении и биотехнологиях», поэтому нам стоит ожидать довольно футуристических проектов от этих ребят.
Google основала новую фирму - Calico

В интервью журналу Time, Пейдж сказал, что Calico поможет пересмотреть традиционный подход к здравоохранению. В пример он привел исследования по борьбе с раком: всем нам кажется, что когда мы победим его, то это полностью изменит наш мир, однако на самом деле это может оказаться не такой уж невероятной победой. Пейдж не пытается принизить старания в этой области, просто он считает, что прибавление дополнительных трех лет к жизни человека - несущественный выигрыш в долгосрочной перспективе.

К сожалению, глава корпорации добра не уточнил, что именно собирается производить Calico, добавив лишь, что Google, с ее огромными ресурсами, должна делать больше для всемирного блага.

Как думаете, сумеет ли «корпорация добра» побороть смерть?
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 738
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.