Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok14-09-2013, 11:10
В недавнем интервью с Карой Свитчер для All Things D Хьюго Барра рассказал о своем переходе в Xiaomi, чем китайский производитель так хорош и немного прозрачно поведал о причинах ухода из Google.
Хьюго Барра рассказал о своем переходе в Xiaomi

Бин Лин, основатель Xiaomi, тоже работал в Google и Барра уже встречался с ним на саммите в Пекине. Спустя некоторое время Барра присоединился к команде Android, а потом заинтересовался действиями Xiaomi.

Я очень интересовался тем, что они делают, и то, что они делали, было феноменально.

Переговоры с Хьюго длились более года, а после релиза Mi2 компания Xiaomi начала активную деятельность, начав с вопросов вроде "Как вы смотрите на выход на международный рынок?" и закончив вопросами "Может, вы сможете нам помочь?". Барра был взволнован работой с Бином в Xiaom - он чувствовал, что они думали одинаково, с командой он также нашел общий язык. Очевидно, что в Google были огорчены его уходом, но Барра отметил: "Я думаю, что если дело дошло до того, что кто-то уходит из команды, это можно значить, что вы теряете его как друга".

На самом деле, Xiaomi скорее друг Google, и обе компании очень важны друг для друга. В Google все определенно поражены тем, что делает китайская компания, а сейчас в ней уже работают два их бывших значимых сотрудника.

Барра также сказал, что "Если все делать правильно, что через несколько лет о Xiaomi будут говорить так же, как про Apple и Google сейчас".
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 2386
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.