Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok1-09-2013, 20:20
Согласно прогнозу IDC, планшеты могут не достичь своего предполагаемого пика в 229 миллионов в 2013 году. Эксперты предполагают, что когда на рынок выйдет новая волна различных умных часов, она окажет огромное влияние на рынок планшетов.
IDC: продажи планшетов упадут из-за умных часов

И это не единственная проблема - также предполагается, что смартфоны с огромными дисплеями функционирующие как планшеты и смартфоны одновременно, тоже оказывают влияние на рынок планшетов. Добавьте к этому тот факт, что к праздникам выйдет не так много новых планшетов и станет ясно, что поставки могут быть не такими высокими, как ожидалось.

На данный момент количество проданных планшетов достигло 227 миллионов - до прогноза не хватает "всего" двух миллионов. При этом в IDC обнаружили, что интенсивность продаж планшетов на развитых рынках, например, США, снизилась. Также планшеты теряют доли и на развивающихся рынках, например, в Азии. Хотя, с учетом такой насыщенности, это вовсе неудивительно, а если вспомнить о том, что к выходу готовятся Google Glass и Galaxy Gears, то можно ожидать еще большее снижение уровня продаж планшетов.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 581
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.