Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok30-08-2013, 10:24
Первый смартфон от Motorola, разработанный "под крылом" Google - Moto X, получает все больше и больше внимания от разработчиков, моддеров и производителей кастомных прошивок. И они будут очень рады, узнав, что исходный код ядра для различных моделей Moto X уже доступен на SourceForge. Исходный код доступен для трех моделей: от AT&T (XT1058), T-Mobile (XT1053) и Sprint (XT1056).
Motorola опубликовала исходники ядра для Moto X

Выбор моделей немного удивляет, особенно с учетом того, что оператор Sprint еще не объявил о начале продаж.

Конечно, исходники ядра еще не все, что нужно для создания кастомной прошивки, но, тем не менее, это уже что-то. Это неплохая возможность для того, чтобы начать разработку, естественно, если загрузчик вашего смартфона разблокирован. К сожалению, версия для разработчиков пока не поступила в продажу, поэтому для разблокировки придется пользоваться способами, описанными на xda, например. Считаем своим долгом напомнить, что при разблокировке загрузчика вы теряете гарантию и следует все делать очень внимательно и осторожно.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1271
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.