Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok23-08-2013, 22:09
Согласно последним данным, пользователи ОС Android предпочитают использовать смартфоны, а не планшеты. Новое исследование, проведенное компанией Flurry показывает, что лишь 12% устройств на Android являются планшетами. Для сравнения, около 28 процентов устройств Apple это либо iPad, либо iPad mini, а 72% - iPhone. Крупнейший конкурент купертиновцев - Samsung, до сих пор является лидером на рынке смартфонов на Android, но несмотря на это корейская компания, видимо, испытывает затруднения с планшетами. Отношение смартфонов к планшетам у компании все еще ниже среднего уровня и гораздо ниже уровня Apple. Новое исследование сообщает, что 91% устройств Samsung - это смартфоны, а планшеты занимают всего 9%.
Для такой огромной компании как Samsung, это немного странно, ведь она должна быть в первых рядах. Конечно, на рынке ведется довольно жесткая борьба между линейкой Galaxy Tab и, например, девайсами от Google (Nexus 7 и Nexus 10), а так же планшетами от Amazon с его линейкой планшетов Kindle. Цена тоже является одним из ключевых факторов и тут Nexusы побеждают устройства Samsung.
Samsung все еще топовый производитель Android-смартфонов, но не планшетов

Кроме того отчет предоставил немного информации по поводу используемых приложений. Владельцы планшетов тратят на 64% больше времени на использование различных приложений, чем владельцы смартфонов. Но, в среднем, именно пользователи смартфонов больше всего используют различные бизнес-приложения, в то время как за планшетами остается лидерство среди игр.

Что касается владельцев смартфонов от Samsung, то они тратят на 14% больше времени при использовании приложений, чем остальные, в то время как владельцы планшетов компании тратят на 10% больше времени на приложения, чем владельцы планшетов от других Android-производителей. Значит ли это, что владельцы устройств от Samsung используют их куда чаще? Что же, похоже на то, потому что, согласно данным Flurry, больше всего времени они тратят на использование приложений для голосовой и текстовой коммуникации.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1480
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.