Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-08-2013, 10:13
В последнее время краш-тесты стали довольно популярными и это неудивительно, ведь они могут помочь в выборе устройства. Команда ресурса AndroidAuthority это понимает и проводит такие тесты на радость пользователям. Сегодня же они решили протестировать новый планшет от Google - Nexus 7 второго поколения.

Первый Nexus 7 был протестирован в прошлом году, а сейчас пришло время модели нового поколения. С учетом того, что оригинальный Nexus 7 проявил себя не с самой лучшей стороны, можно было бы ожидать увеличения прочности.

Несмотря на то, что устройство "пережило" первое падение на заднюю крышку и получило всего лишь пару царапин, случилось кое-что неожиданное: планшет перестал включаться. Для сравнения - первый Nexus 7 получал куда большие повреждения экрана (а тут просто пара царапин, да еще и на задней крышке), но тачскрин продолжал работать и отключился уже только после нескольких успешных падений, когда ему были нанесены серьезные повреждения.

Было принято решение не останавливаться на достигнутом и продолжить тестирование, чтобы показать ударопрочность дисплея, защитного стекла и девайса в целом. Результаты оказались неутешительными: после второго броска треснул экран, а после третьего планшет практически раскололся надвое. Удобную и приятную на ощупь заднюю крышку нового Nexus 7 при желании можно было бы оторвать.

Четвертый бросок был самым тяжелым для планшета, ведь это было заключительное падение на экран. И тут все было еще печальнее - после падения экран повредился настолько, что можно было увидеть внутренности планшета.

Конечно, подобные тесты не показывают, хороший девайс или плохой. В первую очередь, они говорят о том, что устройствам нужна дополнительная защита - например, чехол.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1415
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.