Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok26-07-2013, 07:56
Компании Apple и LG - не единственные, кто рассматривает возможность внедрения в свои смартфоны сканеров отпечатков пальцев для усиления безопасности личных данных владельца. Слухи о том, что Samsung может оснастить будущий смартпэд Galaxy Note III такой функциональностью появились уже давно, но, согласно южнокорейским медиа, этого всё-таки не случится.
Samsung Galaxy Note III не получит сканер отпечатков пальцев

Корейский ресурс ET News сообщает, что Samsung отказалась от планов оснастить Galaxy Note III сканером отпечатков пальцев уже на финальной стадии разработки по банальной причине - нецелесообразности добавлять устройству себестоимость из-за функции, которая не принесёт доходов. К тому же, компания Validity Sensors, с которой сотрудничает Samsung (расположена в Калифорнии), просто не смогла бы в срок поставить нужное количество сенсоров. А в том, что будущий смартпэд южнокорейского производителя разойдётся многомиллионным тиражом нет никаких сомнений, если брать во внимание успехи последних флагманов компании. В противном же случае, если бы Samsung всё-таки решилась на использование сканера отпечатков пальцев, то могла бы опять столкнуться с нехваткой компонентов, как это было при недостатке чипов Exynos 5 Octa, что вынудило производителя выпустить большее количество Galaxy S IV с процессором Qualcomm Snapdragon 600.

Что касается самого Samsung Galaxy Note III, о котором идёт речь, то напоминаем, что смартпэд получит 5,7-дюймовый FullHD AMOLED (и, возможно, LCD) дисплей, восьмиядерный чип Exynos 5420 или четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 или 3 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией и Android 4.3 Jelly Bean в качестве операционной системы. Как видите, к начинке устройства пока ещё много вопросов, к тому же, непонятно, в каким именно версиях будет выпускаться коммуникатор, так что будем уповать на презентацию Samsung 4 сентября, на которой, как считается, и должен быть анонсирован смартпэд - именно в этот день мы должны получить ответы на все интересующие нас вопросы.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 951
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.