Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok3-07-2013, 10:17
Думаю, ни для кого не секрет, что Android является доминирующей платформой на большинстве крупных рынков во всем мире. Согласно Kantar Worldpanel, устройства под управлением Android являются доминирующими в Италии, Испании, Великобритании, Франции и Германии - иными словами, в странах, составляющих более 70% европейского рынка.
Android доминирует на рынках Европы и Китая

И, как оказалось, превосходство Android не ограничено одной лишь Европой - в Kantar зафиксировали, что более 70% всех смартфонов в Китае под управлением Android и эта система на голову опережает iOS и Windows Phone. Кто же является виновником такого взрывного роста? Что же, очевидно, что в Европе ответственной за такой бум является корейская компания Samsung. В Китае же развитию Android помогают ZTE и Huawei.

В то время как за пределами США у Android все хорошо, не стоит забывать про остальные платформы, которые также чувствуют себя довольно неплохо. В Kantar отмечают, что iOS занимает 41.9% рынка в США - на 3.5% больше, чем в прошлом квартале. С другой стороны, Android, как оказалось, занимает 52% рынка.

Несмотря на малую популярность Windows Phone в США, платформа, как выяснилось, демонстрирует прирост в 2.5% в топ-5 странах Европы.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 898
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.