Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok29-06-2013, 21:12
Google работает над Android-консолью, новым Nexus Q, умными часами и Android "K release"

Сегодня большую порцию слухов о планах компании Google сообщил источник, которому просто нельзя не доверять - Wall Street Journal. К сожалению, почти во всех случаях издание не предоставляет много конкретики, но, главное, что удалось узнать в данном случае - не подробности об устройствах и их спецификации, а то, как Google планирует развиваться в ближайшем будущем и на каких направлениях делать акцент.
Первое, о чём стоит сказать - новые устройства, над которыми сейчас работает компания. Согласно полученной информации, сейчас в разработке находятся новый Nexus Q (таким образом подтверждаются слухи о том, что Google собирается возродить медиацентр, первое поколение которого оказалось крайне неудачным и не поступило в открытую продажу), умные часы (что, впрочем, неудивительно и, можно сказать, вполне ожидаемо) и консоль под управлением Android. При этом не вполне понятно, о какой консоли идёт речь, стационарной вроде Ouya или портативной, например Nvidia Shield. Сотрудничать в направлении нестандартных устройств на Android с Google будут и сторонние компании, например, говорится, что HP может выпустить лэптопы на Android (что после анонса компанией Android-"моноблока" HP Slate 21 не станет таким уж большим сюрпризом).
Новые устройства - всегда хорошо, но в данном случае сведения о программном обеспечении выглядят не менее интересно. По информации от Wall Street Journal, сейчас внутри Google вовсю ведётся работа над новой версией Android OS, которая имеет кодовое имя "K release", что кажется более чем очевидным намёком на название Key Lime Pie. Хотя в сообщении от источника об этом не говорится, мы ожидаем, что это будет уже Android 5.0. В связи с этим возникает множество вопросов - если верить источнику, K release появится уже осенью, в то время как летом мы ожидаем анонс Android 4.3 Jelly Bean, который пока так и не был представлен. Действительно ли Google собирается выпустить одну версию Android сразу следом за другой, или же название K release носит именно Android 4.3, анонса которого опять откладывается? Увы, мы этого не знаем, и не можем быть ни в чём уверенными.
Зато Wall Street Journal сообщает, что новая версия Android OS будет предназначена для долгожданного устранения фрагментации Android-устройств, а выражаться это будет, прежде всего, в поддержке бюджетных устройств. Сейчас самые недорогие коммуникаторы всё ещё зачастую работают на Android 4.0 Ice Cream Sandwich, или, того хуже, Android 2.3 Gingerbread, но K release, как утверждается, будет поддерживать бюджетные смартфоны даже с 512 МБ оперативной памяти и слабыми процессорами. Что ещё нам ждать от операционки, неизвестно, но после её релиза Google планирует сконцентрироваться на железе, в том числе самой начать выпуск (возможно, при участии подразделения Motorola, в котором пару дней назад был проведён ребрендинг) дешёвых смартфонов для развивающихся стран. Что ж, будет интересно наблюдать, как все эти планы будут воплощаться в жизнь, и мы обязательно не пропустим интересные новости о компании.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 579
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.