Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-06-2013, 08:41
Компания Toshiba хоть и не стала первой, кто анонсировал Android-устройство на процессоре Tegra 4, но, как и предполагали различные слухи, по праву может считаться одной из первых, кто это сделал. Если быть точными, производитель представил на выставке Computex сразу три новых "таблетки", причём две из них - как раз на последнем игровом чипе от Nvidia. Что ж, давайте посмотрим, что это за девайсы.
Computex: Toshiba представила 3 Android-планшета, 2 из них - на Tegra 4

Все три аппарата получили схожий дизайн, диагональ экрана 10,1 дюйма, пластиковый корпус и Android 4.2 Jelly Bean в качестве операционной системы, но вот внутри различия у них разительные. "На разогреве" оказался относительно простой планшет Toshiba Excite Pure с дисплеем на 1280 x 800 пикселей, процессором Nvidia Tegra 3, 16 ГБ внутренней памяти и слотом для карт памяти microSD. Пока абсолютно не впечатляет, но и цена а "таблетки" невысокая - всего 300 долларов. Не будем на ней долго останавливаться, лучше поскорее перейдём к Toshiba Excite Pro.
Computex: Toshiba представила 3 Android-планшета, 2 из них - на Tegra 4

Спецификации этого планшета нам нравятся уже куда больше: дисплей с разрешением 2560 x 1600 точек, что означает плотность пикселей 300 ppi, который защищён стеклом Gorilla Glass 2, чипсет Nvidia Tegra 4, 32 ГБ внутренней памяти, 8-мегапикельная основная камера и звук от Harman Kardon. Эта новинка может использоваться вместе с опциональной клавиатурной док-станцией, хотя, технически, подключить док можно будет к любому из трёх представленных девайсов из-за абсолютно одинакового форм-фактора. В продаже устройство появится в начале июля и будет стоить 500 долларов.
Computex: Toshiba представила 3 Android-планшета, 2 из них - на Tegra 4

Последняя представленная новинка - Toshiba Excite Write, которая по техническим характеристикам является почти полной копией Excite Pro. Купив "таблетку", пользователи получат тот же экран на 2560 x 1600 пикселей, процессор Tegra 4, 8-мегапиксельная камера и 32 ГБ внутренней памяти, но важным отличием станет наличие дигитайзера Wacom и стилуса в комплекте с поддержкой 1024 уровней нажатия. Зачем нужные такие инструменты, должно быть понятно каждому, и любители порисовать на планшете или делать рукописные заметки по достоинству их оценят. Конкурент у этого планшета, по сути, один - Samsung Galaxy Note 10.1, но, согласитесь, рассматривать нарисованное гораздо приятнее на дисплее высокого разрешения. Из программных особенностей девайса - приложения TruNote и TruCapture для заметок и рисунков. В продажу Toshiba Excite Write выйдет в следующем месяце по рекомендованной цене 600 долларов.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 980
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.