Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok4-06-2013, 09:38
Не совсем понятно, почему один из представленных компанией ASUS на выставке Computex, получил название Transformer Book Trio - ведь работает он одновременно на двух, а не трёх операционных системах. Точных причин выбора такого имени производитель не называет, но, возможно, оно дано потому что устройство предлагается использовать в трёх различных вариантах: как ноутбук на полноценной Windows 8, как гибридный лэптоп под управлением Android OS и как планшет под управлением той же мобильной операционки от Google.
Для переключения между двумя операционными системами в режиме ноутбука на устройстве предусмотрена специальная кнопка, подобная той, что мы видели в другом похожем гибриде ASUS - моноблоке Transformer AiO. Как и в случае с упомянутым устройством, вся "компьютерная" начинка спрятана внутри отсоединяемого дока, так что без него запустить Windows 8 на планшете не получится.
Computex: ASUS Transformer Book Trio - лэптоп с двумя операционными системами

За работу Windows 8 отвечает процессор Intel Core i7-4500U четвёртого поколения, а за мобильный Android - чип Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц. Из других характеристик известны объёмы накопителей: HDD на 1 ТБ внутри док-станции и 64 ГБ флеш-памяти внутри самого планшета, а также аккумуляторы на 33 Вт*ч и 19 Вт*ч в доке и "таблетке" соответственно. Помимо дисплея, разрешение которого составит 1920 х 1080 пикселей при диагонали 11,6-дюймов, никакие другие спецификации Transformer Book Trio не сообщаются.

Цена гибрида будет объявлена позже, а в каталогах магазинов он должен появиться в третьем квартале.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 969
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.