Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok30-05-2013, 08:55
За текущий год российским пользователям смартфонов на базе Android было представлено несколько новинок от компании «Вобис Компьютер», среди которых аппарат под названием Highscreen Boost, одного заряда которого хватает на неделю активного использования, и Highscreen Explosion на основе 4-ядерного процессора Samsung Exynos 4 Quad. В целом, за текущий год под брендом Highscreen вышло 7 смартфонов, однако речь будет идти лишь о Highscreen Spark и Highscreen Omega Q.
Модель Highscreen Spark выполнена в строгом дизайне. Корпус сделан из черного пластика, а вокруг дисплея расположена глянцевая рамочка. Экран разработан по TFT-TN технологии и обладает диагональю в 4 дюйма с разрешением в 480х800 точек. Стоимость Highscreen Spark составляет 3 990 рублей. Зачастую за такую цену предлагаются дисплеи с разрешением в 480х320 точек.

Смартфон Highscreen Spark получил 2-ядерный 1 ГГц чип Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4 Play, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти с возможностью расширения посредством карт памяти формата microSD. Аппарат работает под управлением Android 4.0. Данная модель также поддерживает две SIM-карты. В списке дополнительных опций – GPS-приемник, FM-приемник, датчики приближения и освещения, акселерометр, цифровой компас, Wi-Fi и Bluetooth. Стоит отметить наличие двух модулей камер Highscreen Spark: 0,3 Мп – фронтальная и 5 Мп – основная.
Обзор многоядерных смартфонов Highscreen Omega Q и Spark

Что касается Highscreen Omega Q, то он является самым доступным Android-фоном с 4-ядерным процессором на российском рынке. Его стоимость составляет 8 тыс. 990 рублей. Внешне устройство ничем не примечательно: строгий дизайн и корпус, выполненный из черного пластика. На лицевой панели расположен IPS-дисплей диагональю в 4,5 дюймов с разрешением в 540х960 пикселей, под которым находятся 4 сенсорные клавиши управления. Над дисплеем — 0,3 Мп фронтальная камера и датчики приближения.

4-ядерный процессор Highscreen Omega Q обладает тактовой частотой в 1,2 ГГц. Модель работает на процессоре Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play. Имеется 1 Гб «оперативки» и 4 Гб постоянной памяти. Реализована поддержка microSD-карт. Работает Highscreen Omega Q на базе Android 4.1.2 Jelly Bean с кастомизацией. Дополнительными функциями устройства являются 3G, Bluetooth и Wi-Fi, GPS-приемник, акселерометр, цифровой компас и FM-тюнер. Также поддерживается работа двух SIM-карт.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1400
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.