Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok19-05-2013, 09:43
Немного предыстории: в то время как большинство даже бюджетных смартфонов, не говоря уже о флагманах, сейчас выпускаются с Android 4.2 Jelly Bean в качестве операционной системы "из коробки", HTC One всё ещё работает под управлением Android 4.1, из-за чего владельцы коммуникатора вынуждены мириться с отсутствием переключателей в панели уведомлений, а также некоторых других функций новой версии операционки. Как заявляли представители HTC раньше, они не видят смысла в обновлении до Android 4.2 из-за малого количества изменений. Тем не менее, сообщается, что One получит апдейт с Android 4.2 уже течение ближайших 2-3 недель, а попутно выяснилось то, что нам стоит ждать версию этого устройства без фирменной оболочки HTC Sense.
Слухи: Android 4.2 для HTC One выйдет в течение 2-3 недель, версия без Sense - в конце лета

Попробуем объяснить, что вообще произошло. Один из пользователей социальной сети Twitter решил спросить @LlabTooFeR, известного своими предыдущими утечками о тайваньской компании (именно он первый сообщил о Facebook-фоне HTC First и ещё не анонсированном HTC M4), о том, когда же последняя новинка HTC получит обновление до последней версии Android OS. Ответ был получен довольно странный: "точно не в этом месяце, я думаю, это случится в конце лета". Конечно, такой ответ не мог не удивить пользователя: как более новый HTC One может получить обновление позже более старого HTC Butterfly? После этого @LlabTooFeR и заявил, что подумал о том, что речь шла о "senseless HTC One", а Android 4.2.2 смартфон получит в течение 2-3 недель.

Допустим, всё что сказал инсайдер - правда. С Android 4.2 всё, в общем-то, понятно, но что за "senseless HTC One"? Фактически, если переводить дословно, то это HTC One без Sense, фирменной оболочки производителя. Другими словами, мы увидим нечто вроде Samsung Galaxy S IV на "чистом" Android, который был представлен в ходе конференции Google I/O 2013. Немногим позже @LlabTooFeR отправил твит о том, что знает об HTC One без Sense "как о факте", но больше никаких подробностей не предоставил. Как и всегда, советуем принимать эти слухи с изрядной долей скептицизма, ведь пока это всего лишь слова одного человека. А вот если подобные сведения будут появляться и дальше - уже будет повод над ними серьёзно задуматься.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1180
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.