Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok14-05-2013, 09:06
Существует минимум три организации, предлагающие различные варианты избавления от проводов при зарядке мобильной электроники. Ассоциация Wireless Power Consortium, продвигающая стандарт Qi, пополнилась ещё одним членом — PowerbyProxi. Хотя компания не очень известна за пределами своей отрасли, PowerbyProxi может предложить технологию, которая позволяет заряжать сразу несколько устройств на особом коврике, предоставляя при этом больше свободы с точки зрения размещения устройств.
PowerbyProxi стала сторонником Wireless Power Consortium на пути стандартизации беспроводной зарядки

Сегодня продукты Qi сильно ограничены в этих двух аспектах. Если технология PowerbyProxi станет совместима с текущими продуктами Qi, это поможет сделать стандарт более гибким и удобным. «Мы считаем, что опыт и технологии PowerbyProxi обеспечат дальнейшее новаторское развитие зарядников и смартфонов с поддержкой Qi и позволят более широко и свободно размещать устройства», — отметил глава Wireless Power Consortium Менно Трефферс (Menno Treffers).

Это весьма важно, ибо хотя стандарт Qi использовался в таких продуктах, как Nokia Lumia 920 и LG Optimus G, а также предлагается в качестве дополнительной возможности в новых автомобилях, некоторые первоначальные сторонники стандарта подумывают об альтернативах. Например, интерес к Power Matters Alliance (PMA) проявляют среди прочих Starbucks, AT&T, Google, HTC, Samsung и LG, а к Alliance for Wireless Power (A4WP) — Samsung и Qualcomm.

Господин Трефферс полагает, что победу стандарта Qi в конечном итоге обеспечит более ранний выход на рынок и поддержка стандарта в известных смартфонах. PowerbyProxi долго избегала поддержки какой-либо ассоциации, разрабатывающей стандарты беспроводной связи, но присоединилась к Wireless Power Consortium, потому что считает никому не выгодной войну стандартов.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 768
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.