Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok11-05-2013, 20:02
Несколько дней назад команда CyanogenMod в официальном блоге рассказала о процессе портирования на HTC One и пообещала скорый запуск официальных сборок. И действительно, старт не заставил себя долго ждать — в репозитории уже есть первая тестовая сборка самой популярной неофициальной Android-прошивки.

Сборки CyanogenMod бывают пяти видов. Stable (стабильные — тщательно проверенные и полностью работоспособные), Release Candidate (большей частью работоспособные, но не исключены мелкие недочеты), M-сборки (относительно стабильные), Nightly (ежедневные, с исправлениями найденных ошибок, свежими новыми функциями) и экспериментальные (первые тестовые).

Текущая сборка CyanogenMod 10.1 для HTC One относится к последней категории, но её возможностей достаточно для повседневного использования. И первые пользователи уже подтверждают стабильность, хотя некоторые проблемы при активном использовании неизбежны. Что же касается скорости, то судя по видео — она на высоте: перелистывание экранов и отрисовка меню происходят моментально.

Главное отличие CyanogenMod от официальной прошивки — отсутствие фирменной оболочки HTC Sense и сопутствующих функций. Некоторым это кажется неприемлемым, другим же почти «чистый Android» по вкусу. Кстати, к последней группе пользователей можно отнести и гиков, которым нужна свежайшая версия операционной системы — CM10.1 создан на основе Android 4.2.2, в то время как официальная прошивка основана на Android 4.1.x.

Скачать первую экспериментальную сборку CyanogenMod 10.1 для HTC One можно в официальном репозитории.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1439
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.