Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok30-04-2013, 08:59
Никто не ожидал подобного шага от Google без каких-либо громких заявлений или анонсов, и уж тем более всего за месяц до конференции Google I/O 2013, но что случилось, то случилось: начиная с сегодняшнего для цифровой ассистент Google Now перестал был эксклюзивом для Android Jelly Bean и стал доступен для Apple iOS.
Как и в случае нативной для этого сервиса платформой, в iOS Google Now интегрирован в приложение Google Search (Google Поиск). При его установке или обновлении программа расскажет пользователю о преимуществах, которые даёт цифровой ассистент и предложит выполнить вход в аккаунт Google для его работы.
Google Search для iOS обновился: теперь с Google Now

После этого в нижней части главного экрана (на котором, как и прежде, находится строка поиска) появится карточка, за которую можно потянуть вверх, чтобы, собственно, перейти в сам Google Now. Набор подсказок здесь практически идентичен с таковым в Google Now для Android. Автору новости, например, программа сходу показала текущую погоду и ближайшее событие в календаре. Остальные карточки будут появляться по мере необходимости, их поведение можно настроить в соответствующем меню по нажатию на шестерёнку, а если хочется узнать о потенциальных возможностях Google Now - стоит посмотреть примеры подсказок.

Словом, Google Now для iOS ничуть не уступает Google Now для Android, при этом выгода компании-разработчика очевидна: продвижение собственных сервисов на другие платформы и конкуренция с сервисами Apple, в том числе и Siri (хотя, важно отметить, назначение у них всё-таки несколько разное). Надеемся, Google продолжит активно развивать Now, в том числе, добавлять новые карточки для большего удобства пользователей.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 621
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.