Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok26-03-2013, 08:45
Буквально вчера в сети произошла довольно большая утечка информации касательно смартфона Samsung Galaxy S IV Mini - тогда мы узнали его некоторые технические характеристики, а также увидели первые фотографии. Помимо всего прочего утверждалось, что коммуникатор получит двухъядерный процессор, но сегодня, благодаря внимательным пользователям ресурса GitHub, мы узнали его модель - Exynos 5210, а за ней выстраивается очень интересная цепочка.
Samsung Galaxy S IV Mini может оснащаться новым процессором Exynos 5210

Для начала стоит отметить, что ранее о таком процессоре мы не слышали просто потому, что он ещё не представлен производителем. Зато мы знаем о других чипах из серии Exynos 5 - двухъядерном Exynos 5250 Dual и восьмиядерном Exynos 5410 Octa. Так что, раз уже есть и восьмиядерный чип, и двухъядерный, есть веские основания предположить, что Exynos 5210 будет четырёхъядерным и дополнит линейку недостающим числом. Но ведь по предыдущей информации Galaxy S IV Mini должен получить двухъядерный процессор, получается, одни сведения противоречат другим?

Да, с первого взгляда всё выглядит именно так, но при одном сценарии эти противоречия могут полностью исчезнуть. Это случится если новый процессор будет использовать технологию ARM big.LITTLE - да-да, ту самую, что и в восьмиядерных чипах Galaxy S IV. Если окажется действительно так, что SoC (система-на-чипе) новинки будет содержать сразу два независимых друг от друга двухъядерных процессора, энергоэкономичный и производительный, между которыми устройство будет переключаться в зависимости от требуемых на данный момент ресурсов.

Что ж, это было бы весьма неожиданно увидеть подобный чип в Galaxy S IV Mini, но, напоминаем, мы рассказали о собственном исследовании одного из зарубежных ресурсов, и эти догадки в равной степени могут быть как правильными, так и в корне неверными. Когда же мы узнаем правду - увы, всё ещё сказать не можем, но, скорее всего, только ближе к лету.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 766
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.