Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok22-03-2013, 09:06
Сегодня один из зарубежных ресурсов, ссылаясь на собственные инсайдерские источники, заявил о том, что оператор сотовой связи уже тестирует смартфон под названием ZTE Quantum (с номером модели N8910). Его особенностью станет 5-дюймовый дисплей, но начинка оказалась далека от флагманской и, скорее, указывает на принадлежность девайса к среднему сегменту.
Хотя и утверждается, что коммуникатор должен стать операторским брендированным устройством, упоминается наличие в нём слота для SIM-карты, в то время как все остальные смартфоны Sprint с поддержкой LTE сетей 4 поколения этого слота лишены. А это значит, что впоследствии этот же аппарат может появиться в продаже и без привязки к оператору или на других рынках. Технические характеристики у девайса будут следующие:
5-дюймовый 720р дисплей (плотность пикселей 320 ppi)
двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц
графический ускоритель Adreno 225
1 ГБ оперативной памяти
4 ГБ внутренней памяти
13-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой и возможностью записи HD видео
0,9-мегапиксельная фронтальная камера
NFC
Wi-Fi 802.11b/g/n
Android 4.1.2 Jelly Bean
ZTE Quantum - 5-дюймовый смартпэд для Sprint

Кроме того, у новинки будут три стандартные навигационные сенсорные клавиши под экраном, но вот экран, что говорится, "подкачал" - по словам источника, углы обзора вышли ужасными. Но, с другой стороны, и не похоже, что ZTE Quantum будет претендовать на звание топового коммуникатора. Кстати, для тех, кому интересно - устройство набрало 9837 баллов в бенчмарке AnTuTu. О том, когда смартфон может быть представлен, и сколько он будет стоить, пока ничего не говорится.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1778
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.