Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-03-2013, 20:58
Компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand) представила линейку спутниковых навигаторов на операционной системе Android.
Первые навигаторы Lexand под управлением Android
Первые навигаторы Lexand под управлением Android

Линейка включает три модели Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 с диагональю 5, 6 и 7 дюймов соответственно. Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 построены на гигагерцевом процессоре Boxchip A13, который обеспечивает воспроизведение видео с разрешением вплоть до Full HD 1080p. По утверждению разработчиков, благодаря операционной системе Android с развитыми сетевыми возможностями и поддержке Wi-Fi, новинки также могут выступать в роли планшетов и медиапроигрывателей. Операционная система дополнена оболочкой с крупными пиктограммами для доступа к основным функциям, что позволят пользоваться навигатором в движении.

Модели Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 оснащены емкостными сенсорными экранами с разрешением 800 х 480 пикселей. Все новинки поддерживают технологию multi-touch, позволяющую масштабировать карты в навигационных программах сведением-разведением пальцев. В комплект поставки навигаторов входит пакет «Навител Навигатор 7» с картами России.

Операционная система Android позволяет устанавливать навигационные приложения, как оффлайновые, так и онлайновые – в том числе «Яндекс.Навигатор» и «Google Maps Навигация». В отличие от навигаторов на Windows CE, в новых моделях Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 можно устанавливать софт без подключения к компьютеру. Подключение новых Android-навигаторов к Интернету осуществляется двумя способами - с помощью адаптера Wi-Fi или с помощью подключения внешнего 3G-модема.

Навигаторы отличаются размером дисплея, емкостью аккумулятора и стоимостью, которая для Lexand STA-5.0, STA-6.0 и STA-7.0 составляет 4 999, 5 499 и 5 999 рублей соответственно. Android-навигаторы Lexand уже доступны в крупных розничных сетях и фирменном интернет-магазине Lexand.

Характеристики Lexand STA-5.0, STA-6.0 STA-7.0:

Дисплей 5 дюймов, 6 дюймов, 7 дюймов

800 х 480 пикселей TFT емкостный сенсорный multi-touch

Процессор Boxchip A13 1 ГГц

Память 512 МБ ОЗУ / 4 ГБ ПЗУ

Слот microSD

Wi-Fi, FM-трансмиттер

USB-host с поддержкой внешних накопителей и модемов

G-сенсор

Аккумулятор 1 000 мАч, 1 500 мАч, 3 000 мАч

Операционная система Android 4.0.4 с фирменной оболочкой и доступом к Google Play

Навигационное ПО «Навител Навигатор 7» с картами России
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1676
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.