Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-03-2013, 12:33
Как выглядит топовый коммуникатор этого года? В первую очередь, это FullHD дисплей с совершенно безумной плотностью пикселей - отдельную точку удастся увидеть, разве что, в микроскоп. Важна и другая начинка: обязательно должны присутствовать четырёх- или восьмиядерный чип (будь он от Qulacomm, Nvidia или Samsung), и 2 ГБ оперативной. Но, к сожалению, в порыве сделать свои смартфоны ещё более мощными и тонкими, многие производители забывают о ещё одном очень важном элементе - аккумуляторе. Так какими же показателями автономной работы сможет похвастаться флагман, о котором немало говорят в последнее время - Sony Xperia Z?
Sony Xperia Z продержался 16 часов в режиме разговора, но только 5,5 часов при просмотре видео

Первым параметром, по которому тестировали новинку, стало время работы девайса в режиме разговора. Здесь он показал довольно выдающиеся результаты (чуть больше 16 часов), обогнав такие смартфоны как HTC One X+, LG Optimus G и Google Nexus 4. Однако при разговоре дисплей гасится для экономии энергии, а это, между прочим, самый важный элемент, который нас волнует. Так как же коммуникатор ведёт себя, например, при просмотре видео?
Sony Xperia Z продержался 16 часов в режиме разговора, но только 5,5 часов при просмотре видео

Здесь, увы, всё оказалось далеко не так гладко: Xperia Z смог проработать в режиме проигрывания видео 5 часов 40 минут, что на 30 минут меньше результата HTC Droid DNA (несмотря на то, что в первом тесте он остался далеко позади новинки Sony) и на целых 2 часа меньше Samsung Galaxy Note II. И у нас остался последний тест - время автономной работы при веб-сёрфинге, может здесь флагман японской компании проявит себя на отлично?
Sony Xperia Z продержался 16 часов в режиме разговора, но только 5,5 часов при просмотре видео

Нет, чуда не случилось: Sony Xperia Z продержался 6 часов 37 минут при веб-сёрфинге, намного уступив Apple iPhone 5, Asus Padfone 2 и HTC One X+. Как мы видим, новинка проявляет себя не с лучшей стороны в тех тестах аккумулятора, в которых приходится держать экран включённым - её хоть и ненамного, но всё же обогнал другой участник с FullHD дисплеем - HTC Droid DNA, притом, что ёмкость его аккумулятора на 300 мАч меньше Xperia Z.

Где искать причину такого поведения коммуникатора? В фирменном дисплее Sony с разрешением 1080р или чём-то другом? Мы этого, к сожалению, не знаем и лишь оперируем результатами беспристрастных тестов. Так что, возможно, тем, кому важно время автономной работы их девайса, стоит лишний раз призадуматься, прежде покупать последний аппарат Sony?
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1108
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.