Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok22-02-2013, 11:07
Владельцы некоторых девайсов Samsung Galaxy обнаружили довольно неприятный баг: после копирования какого-либо элемента в буфер обмена определенное количество раз (достаточно 20-ти), телефон или планшет "зависает". Самое худшее, что для того, чтобы опять иметь возможность копировать что-либо, придется ни много ни мало - сбросить устройство до заводских настроек.

По всей видимости, проблема в фирменной оболочке Samsung TouchWiz и подвержены ей гаджеты линейки Samsung Galaxy под управлением Android 3.0 и выше. Баг присутствует не на всех устройствах, однако на некоторых, как мы уже говорили, при многократном копировании происходит сбой в системе, а именно в ClipboardManager: java.lang.NullPointerException в android.content.ClipboardManager.setPrimaryClip (ClipboardManager.java:146).

Решение - выполнить сброс до заводских настроек или очистить содержимое /data/clipboard, если вы получили права суперпользователя на свой девайс.

Проблема не ограничивается только копированием текста: у пользователей также могут возникнуть сложности с копированием фото.

Пока что компания Samsung никак не отреагировала на многочисленные сообщения пользователей о баге. Будем надеяться, что ошибка будет исправлена в будущих обновлениях, ну а пока не рекомендуем злоупотреблять копированием в буфер обмена.

Пользователь Terence Eden зафиксировал баг на видео:

Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1914
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.