Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok22-02-2013, 08:40
Как и предполагалось, Chromebook Pixel с дисплеем сверхвысокого разрешения оказался не чьей-то фантазией, а вполне реальным устройством, которое сегодня было официально представлено компанией Google. Новый лэптоп целиком и полностью является её детищем и построен вокруг веб-технологий. Дисплей хромбука имеет диагональ 12,85 дюйма, соотношение сторон 3:2, разрешение 2560 x 1700, плотность пикселей 239 ppi и, конечно же, является мультисенсорным.
Chromebook Pixel анонсирован компанией Google

Что касается внутренней начинки, то здесь всё настолько прекрасно, что можно легко забыть, что перед нами, в первую очередь, рабочий ноутбук. Chromebook Pixel получил двухъядерный процессор Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти, и SSD на 32/64 гигабайта. Если этой памяти будет недостаточно - Google предложит всем покупателям новинки бесплатный терабайт в Google Drive сроком на три года. Всегда оставаться на связи владельцу хромбука поможет встроенный в модель с 64 ГБ флеш-памяти LTE модуль (версия с 32 ГБ этой возможности лишена).

"Офисное" предназначение девайса подчёркивается такими мелкими деталями, как, например, наличием 3х микрофонов для проведения конференций: основного и двух шумоподавляющих, причём, один из них будет находиться под клавиатурой для того, чтобы собеседник не слышал стука клавиш. Динамики лэптопа спрятаны в корпусе так, что их абсолютно не видно снаружи, что, впрочем, никак не мешает качеству звука. Среди других особенностей - HD веб-камера и тачпад "с улучшенной гладкостью". Набор портов типичен для любого современного ультрабука и не отличается разнообразием: 2 USB-порта, mini displayport, комбинированный jack 3,5 mm и SD кардридер. Помимо Wi-Fi и LTE из беспроводных соединений также доступен Bluetooth, а обеспечивать питание всему "железу" будет аккумулятор на 59 Вт*ч. Google утверждает, что, по независимым тестам автономной работы нового хромбука, он способен проработать от одного заряда такой батареи до 5 часов.

Продажи новинки в США стартуют уже сегодня, в том числе и в фирменном магазине производителя, Google Play, по цене 1299 долларов за базовую комплектацию и 1499 долларов за модель с 64 ГБ внутренней памяти и LTE.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 915
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.