Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok12-02-2013, 22:04
Nexus 4 доступен в продаже, но скорее лишь в предзаказе. Популярность смартфона привела к задержкам в поставках. Для тех, кто заказал и все ждет, и тех, кто раздумывает, стоит ли покупать смартфон, мы предлагаем небольшой видеообзор нового смартфона от Google.

Кроме того, обзор Nexus 4 открывает серию видео, которую мы планируем запустить. Посколько пока мы только ищем лучший формат для видеообзора устройств и программ, то нам интересно и важно знать ваше мнение. Нравится ли вам подобная подача материала? Что можно было бы сделать качественней и какие недостатки бросаются в глаза? Будем рады вашим отзывам. И будем работать над собой.

Текст

Перед вами Google Nexus 4 — один из желанных и пока не всегда доступных смартфонов. В редакции AndroidPIT Nexus 4 появился два месяца назад и мы хотели бы поделиться нашим впечатлением от работы со смартфоном.

Начнем с внешнего вида. Говорить о нем много не придется: LG проделал превосходную работу. На левой торцевой стороне расположено регулирование громкости, на нижем вход для MicroUSB и два винта Torx, которые дополнительно убеждают к надежности конструкции.

Смартфон выглядит действительно стильно, учитывая стоимость в 19 тысяч рублей. Особенно хорошо смотрится задняя панель, которая, также как и передняя, выполнена из стекла и украшена голографическим узором, переливающимся в зависимости от падающего света.

Nexus 4 отличает от других смартфонов не только привлекательный дизайн. Устройство поддерживает новый стандарт беспроводной зарядки Qi, для которой уже можно приобрести соответствующие аксессуары. Вы видите зарядную станцию Qi компании Zens, которая стоит около 55 евро, и можете расположить в любом удобном месте. Придя домой, вам достаточно положить Nexuы на станцию и готово: загорается синий свет, зарядка идет. На полную подзарядку потребуется 3-4 часа.

Как мы видим, Nexus 4 работает на последней версии операционной системы Android 4.2 или Jelly Bean — и это большое преимущество всей серии Nexus, аппараты которой получают обновления платформы самыми первыми.

Прямо на заблокированном экране расположен переход к новому сервису Google, Google NOW. Однако, пока посмотрим на работу самого смартфона. Как вы видите, все работает быстро. Экран отзывается на малейшие прикосновения, без задержек и плавно. Работать со смартфоном действительно удовольствие.

Попробуем воспользоваться поиском. И тут вы видите одно из главных новшеств Android Jelly Bean, а именно улучшенная клавиатура. Набирать текст теперь можно, скользя по буквам и не открывая пальцев от экрана. Это существенно ускоряет набор. И если мы сейчас спросим о чем-нибудь Google, мы получим конкретный ответ на поставленный вопрос. Т.е. вместо бесконечного ряда ссылок, Google сразу выдал нам высоту Эйфелевой башни, о которой мы и спрашивали.

Удобна также новая панель перехода к настройкам смартфона, кудп можно попасть через верхнюю строку. Потянув вниз и нажав в верхнем правом углу на символ, перед вами появится панель со всеми основными функциями телефона. Так, вы можете настроить яркость дисплея, когда, к примеру батарея на исходе, отключить WiFi или перейти в полное меню настроек.

Изменения коснулись также меню и настроек камеры. Долгое нажатие на экран, вернее на фокусировку выведет вас в меню со всеми возможными настройками камеры. Что очень удобно: управление функция камеры выполнено интуитивно, равно как и доступ к галерее. Достаточно провести справа налево, чтобы попасть в папку с фотографиями. И вот вы уже пролистываете свои последние снимки.

Если же нажать на иконку в нижнем правом углу, вы попадаете в окно обработки изображений. Можно, к примеру, использовать цветовые фильтры или перейти в режим черно-белой фотографии. Обратите внимание, обрезать или изменить контрастность и яркость изображение также просто.

Если же вы не большой любитель обрабатывать фотографии или изучать настройки смартфона, то вас возможно обрадует наличие предустановленной игры Temple Run 2, только недавно появившейся в Google Play и в кратчайшие сроки набравшей.более 5 миллионов скачек и установок. Играть в нее на Nexus 4 действительно сплошное удовольствие! Не только из-за качества графики, но и в целом. Игра хорошая. Не успели, попались горилле. Бегайте быстрее!

В завершение давайте посмотрим на работу YouTube. Конечено же не ради трейлера фильма Star Trek, а чтобы продемонстрировать качество изображения. 4,7-дюймовый экран Nexus 4 обладает разрешением 1280 х 768 пикселей, и даже при наклоне аппарата, картинка не теряет яркости цветопередачи и четкости изображения.

Без сомнений Nexus 4 можно отнести к одному из лучших смартфонов на рынке.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1301
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.