Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok10-02-2013, 16:34
Представленный на выставке MWC 2012 в качестве прототипа планшет Huawei MediaPad 10 FHD лишь к октрябрю ушедшего года стал реальностью, доступной в том числе на территории России за 19 990 рублей с 3G и 15 990 рублей без 3G. Что же вы приобретете, отдав 20 000 рублей?
Технические спецификации
Операционная система: Android 4.0.4
Процессор: четырехъядерный 1,2 ГГц HiSilicon K3V2
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Карта памяти: microSD до 32 ГБ
Экран: диагональ 10,1 дюйма, разрешение 1920 x 1200, IPS-матрица, соотношение сторон 16:10
Связь: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS/A-GPS, 3G (SIM-карта стандартного размера)
Камера: фронтальная камера 1,3 Мп, основная 8 Мп с автофокусом и записью видео в FullHD, двойная светодиодная вспышка
Поддержка видео: 1080p@30fps (MPEG-4 / H.264 / VC-1 / WMV-9/ MP4 / 3GP / 3G2 / RM / RMVB / ASF / MOV)
Поддержка аудио: MP3 / WMA / FLAC / APE / WAV / RA / Ogg
Звук: 2 динамика, 3,5 мм аудиовыход, микрофон
Размеры: 257.4 х 175.9 х 8.8 мм
Вес: 580 г
Аккумулятор: литий-полимерный, 6600 мАч
Дополнительно: клавиатура с функцией USB-host в качестве опционального аксессуара

Сложно оспорим факт, что спецификации планшета более, чем достойны внимания и в полне сравнимы с аппаратами таких производителей, как Samsung, Acer или же ASUS. Однако, главный вопрос, какое впечатление оставляет аппарат при работе с ним. Мы протестировали.
Внешний вид
Huawei MediaPad 10 FHD

Монолитный корпус MediaPad выполнен из алюминия и лишь в верхней тыльной части переходит в шероховатый пластик. Именно в этой вставке расположены 8-мегапиксельная камера и вспышка, несколько левее в корпусе спрятаны слоты для SIM-карты и карт microSD. Чуть ниже два динакмика, качество которых действительно порадует любителей громкости и качественного звука.
Huawei MediaPad 10 FHD

С другого торца расположены разъемы для клавиатурной док-станции, которую можно приобрести в дополнение к планшету. Наш тестовый вариант поступил, к сожалению, без клавиатуры.
Huawei MediaPad 10 FHD

Несмотря на свои десять дюймов, планешт легок и приятно лежит в руках. Отдельно стоит отметить толщину MediaPad 10 FHD: лишь 8.8 миллиметров, что почти на миллиметр тоньше, чем Samsung Galaxy Tab 2 10.1, и на 0,6 мм стройнее iPad. Дизайн китайского планшета не вызывает никаких нареканий.
Дисплей
Huawei MediaPad 10 FHD

10,1 дюймовый дисплей с разрешением в 1920 x 1200 пикселей MediaPad 10 FHD производит неожиданно приятное впечатление. Неожиданное даже несмотря на то, что производитель и обещает разрешение качества Full HD. Четкость и качество изображения, цветопередача, яркость распологают к просмотру видео, играм нареканий. Другой момент, который лично меня сильно разочаровал: чувствительность к прикосновениям. Пролистывание, скорл и другие довольно простые задачи в одно движение часто приходилось повторять.
Интерфейс и ОС
Huawei MediaPad 10 FHD

Во-первых, планшет по-прежнему работает на версии Android 4.0.4 и информации о том, когда и будет ли вообще обновление до последней версии, не поступало. Кроме того, Huawei установил свой собственный интерфейс, который хорош и плох одновременно. Говоря иначе: вызывает двоякое чувство и требует определенного привыкания. Так, Huawei предустановил дополнительно к стандартному набору на планшет довольно полезные вещи как, к примеру, офисное приложение, файловый менеджер и, конечно о погоде. Интерфейс позволяет также свернуть нижнюю панель, освободив дополнительное место на экране. Не слишком удобное показалась мне клавиатура Huawei с крайне назойливым автокорректором и запутанными установками языка.
Производительность

Четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц ARMv7, 1 Гб оперативной памяти обеспечивают довольно гладкую работу планшета. MediaPad 10 FHD обладает также 16 Гб собственной памяти, из которых для пользовательских нужд в рапоряжении 13 Гб, что достаточно для не слишком требовательного владельца. Говоря в целом, оценить работу планшета можно на смелое удовлетворительно, переходяше в хорошо. Те мощные игры, которые на него установились, шли на ура. С другой стороны, аппарат переодически подает признаки задумчивости. К примеру, при работе с предустановленным стоковым браузером или изменении вертикального и горизонатльного положений, поворотах картинок в браузере, выхода из галереи. На последнее плашету требует время.
Автономная работа

Планшет спокойно тянет 5-6 часов в зависимости, правда, от установленных яркости, громкости и других факторов. Просмотр фильма в пути, развлечение для детей на заднем сиденьи или же работа с документами не станут проблемой. В режиме же ожидания планшет действительно впечатляюще долго.
Камера


Снимать планшетом высокопрофессиональные фотографии, я думаю, вы не намерены. Но, отдавая должное 8-мегапиксельной основной камере, она может делать довольно неплохие снимки. Например, такие:
Huawei MediaPad 10 FHD

Заключение

В своей категории Huawei MediaPad 10 FHD демонстрирует хорошие качества. Это выгодная инвестиция денег в планшет, предназначение которого будет сведено к развлечениям. Наиболее удовольствие доставляет просмотр видео.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1683
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.