Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok17-01-2013, 09:19
HTC One X - один из "тяжеловесов" среди Android-смартфонов. Несмотря на то, что с момента его выхода прошел уже год, этот девайс - все еще отличный выбор для любителей мощных гаджетов. Правда, тайваньский производитель пошел еще дальше, выпустив более продвинутую версию своего флагмана HTC One X+. Итак, что же изменилось и чем новинка отличается от своего предшественника? Об этом в нашем сравнении HTC One X и HTC One X+.
HTC One X против HTC One X+: технические характеристики
Сравнение: HTC One X против HTC One X+

Размеры, вес и дизайн

Что касается габаритов двух устройств, то они идентичны, а вот над внешним видом HTC немного поработал и One X+ выглядит гораздо стильнее благодаря сдержанному черному цвету с небольшими красными акцентами. В остальном пользователей ждет все тот же цельный корпус из поликарбоната с бархатистой на ощупь поверхностью.

HTC One X+ немного "набрал в весе", что связано с его более мощной (и более тяжелой) батареей.
Дисплей

Дисплей производитель решил не менять. Согласитесь, разрешение 720p и плотность точек 312 ppi - очень даже приличные показатели как для устройства выпуска 2012 года.
Процессор

Одно из главных различий состоит в новом "сердце" HTC One X+. Вместо Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц новинка получила процессор Tegra 3+ на 1,7 ГГц. Графический чип также претерпел изменения и перешел с 416 на 520 МГц. Tegra 3+ не терпит ни малейшей задержки - ни при выполнении повседневных задач, ни в ресурсоемких играх.
Сравнение: HTC One X против HTC One X+

Память

Объем оперативной памяти остался преждним - 1 Гб. Видимо, производитель решил уделить основное внимание увеличению производительности девайса. Правда, HTC One X+ получил целых 64 Гб встроенной памяти, что поможет компенсировать отсутствие слота для карт microSD. Как и в случае с One X, HTC бесплатно предлагает дополнительные 25 Гб свободного пространства в Dropbox сроком на два года. Это дает нам в общей сложности 89 Гб памяти для хранения контента.
Батарея

Еще один аспект, который выгодно отличает One X+ от своего "прототипа" - это более емкая батарея. Во время нашего тестирования даже во время интенсивного использования устройства батарея выдерживала больше одного дня. Такого результата помогла добиться не только более мощная батарея, но и преимущества процессора Tegra 3+, который стал не только производительнее, но и экономнее. Для выполнения простых задач процессор автоматически переходит на 1,3 ГГц.
Камера

Здесь особенных изменений вы не заметите, кроме, разве что немного улучшенной фронтальной камеры, использования кнопки питания для создания снимка и измененного приложения камеры в последней версии оболочки Sense 4+, получившего режим автопортрета и некоторые другие полезные функции.
Операционная система

One X+ вышел уже с Android 4.1 Jellybean на борту, One X уже успел получить обновление до "желейной" версии в ноябре прошлого года, так что здесь устройства идут на равных.
Итог

Если вы хотели бы приобрести новый смартфон от тайваньского производителя, то, вероятно, есть смысл сразу выбрать более совершенный HTC One X+ с его более длительным временем автономной работы, улучшенной производительностью и расширенной памятью.

Если же вы уже являетесь гордым владельцем One X, то, вероятнее всего, разница между девайсами не настолько велика, чтобы сподвигнуть вас на апгрейд. Тем более, что уже через каких-то пару месяцев появится очередной флагман компании.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1822
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.