Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok14-01-2013, 14:04
В конце прошлого года в сети обсуждался скорый релиз бюджетной альтернативы Nexus 7 от ASUS. Компания, занимающаяся разработкой брендового планшета Google, собиралась использовать его наработки в собственном устройстве. Сегодня состоялся официальный анонс MeMO Pad. Новый планшет ASUS действительно очень похож на Nexus.

С первого взгляда найти отличия между двумя устройства сложно. Они скрываются внутри корпуса. MeMO Pad — бюджетный планшет, поэтому производителю пришлось экономить на начинке. В отличие от Nexus 7, устройство обладает дисплеем с разрешением 1024x600 точек и работает на процессоре VIA WM8950 с GPU Mali-400. Ждать высокой производительности в играх и ресурсоемких приложениях не стоит.

В MeMO Pad установлен 1GB оперативной памяти и 8 или 16GB внутренней памяти. Для ее расширения предусмотрен слот microSD. У Nexus 7 он отсутствует.

Аккумулятор на 4270мАч обеспечивает работу планшета в течение семи часов.
ASUS анонсировала бюджетный MeMO Pad

Корпус MeMO Pad выполнен из ребристого пластика. Весит девайс 370 гр. В продажу поступят планшеты в трех цветовых разрешениях: белом, черном и розовом. Из коробки устройство работает на Android 4.1 Jelly Bean. Об обновлении до 4.2 и поддержке уровня Nexus ничего не сообщается.

Главная особенность MeMO Pad — цена. Продавать планшет планируется за $149. Продажи устройства стартуют в этом месяце.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1115
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.