Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-01-2013, 02:20
ОС Ubuntu для Google Nexus уже в феврале.

Компания Canonical, известная созданием дистрибутивов Linux, официально представила мобильную версию своей платформы Ubuntu (Ubuntu for phones) менее недели назад. Правда, первый смартфон, работающий на базе ОС Ubuntu, должен появиться, по обещаниям разработчика, не раньше следующего года. Не совсем верное высказывание. Поиграть с Ubuntu будет возможно уже в феврале. На Google Nexus.

По планам компании-разработчика, появиться отлаженная версия операционной системы для массовых пользователей должна уже в конце 2013 года. Первые мобильные устройства, работающие на ОС Ubuntu, появятся в продаже в начале 2014 года. Однако, для интересующихся свежей мобильной операционной системой возможность протестировать ее появится значительно раньше, уже в феврале текущего года. Так, скорее всего, владельцы смартфона Google Nexus смогут скачать и установить версию ОС Ubuntu на свои девайсы.

Версия будет доступна в виде открытого кода, таким образом, тем из пользователей, кто разбирается в тонкостях и деталях удастся заглянусь внутрь системы. Следует отметить, что хоть версия, как заверяет разарботчик, работает стабильно, не стоит забывать о том, что это по-прежнему тестовый вариант.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1001
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.