Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-12-2012, 17:07
Сегодня южнокорейский гигант официально представил свой новый смартфон Samsung Galaxy Grand. Новинка вызвала у нас довольно противоречивые чувства. С одной стороны, девайс получил огромный 5-дюймовый дисплей, что свойственно, в основном, топовым моделям. С другой стороны, устройство не отличается продвинутыми техническими характеристиками.

Samsung Galaxy Grand сможет предложить пользователю довольно посредственную "начинку":
5-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей;
двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц;
1 Гб оперативной памяти;
8 Гб встроенной памяти + MicroSD слот (до 64 Гб);
8-мегапиксельная основная камера;
2-мегапиксельная фронтальная камера;
HSPA, WiFi, Bluetooth 4.0;
Батарея на 2100 мАч;
Android 4.1.2 с интерфейсом Touchwiz.

Первой в продажу поступит модель с поддержкой двух SIM-карт, а немного позже - с одним SIM-слотом. О цене пока ничего не сообщается.
Samsung Galaxy Grand: противоречивый гигант

Особенно разочаровал дисплей разрешением даже не HD, а всего лишь 800 х 480 пикселей (жалкое зрелище на 5-дюймовом экране). Сразу возникает вопрос: на какую аудиторию рассчитан гаджет? Устройства с большими экранами обычно покупают для удобного серфинга в Интернете, просмотра фильмов и игр, однако не думаю, что с таким качеством изображения пользователи останутся довольны. Единственный возможный вариант, который приходит на ум - это то, что девайс предназначен для пожилых людей, которым будет удобно различать большие кнопки. Правда, тогда новинку лучше было бы назвать Samsung Galaxy Grandmother.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1132
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.