Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok15-12-2012, 11:52
Реклама в Android: Google избавит от случайных нажатий

В Google Play вы найдете огромное количество бесплатных приложений и игр для Android, даже тех, за которые пользователям iOS-устройств приходится платить. Справедливо, что создатели программ пытаются заработать на своих продуктах другим образом и поэтому большая часть бесплатного софта для Android содержит рекламу.

Да, рекламные сообщения раздражают. Однако особо выводят из себя баннеры, расположенные таким образом (часто возле кнопок управления), что случайных нажатий не избежать, как бы вы не старались. Это не только мешает юзерам, но и не особо приветствуется рекламодателями. В конце концов они платят за каждый клик и им хотелось бы, чтобы на их рекламу кликали только заинтересованные пользователи.

Однако о случайных нажатиях можно будет забыть, ведь в ситуацию вмешался сам Google. Новая функция в Android позволит избежать нежелательных переходов по рекламным ссылкам. В скором времени при нажатии на края баннера будет появляться уведомление о подтверждении перехода, нажав на которое, вы действительно попадете на рекламируемый сайт. Правда, эта функция будет работать только при нажатиях на края баннера, а не на его центр.

Это, безусловно, отличная новость как для пользователей, так и для рекламодателей, хотя она не особо порадует разработчиков, ведь чем меньше кликов - тем меньший доход принесет приложение своим создателям.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 631
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.