Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok13-12-2012, 08:53
Американский производитель компьютеров сообщил о выходе из смартфонной отрасли.
Dell официально попрощалась со смартфонами

Dell заявила, что бизнес смартфонов требует слишком крупных вложений, если преследуется желание добиться успеха. Указывая на стратегию Amazon, которая торгует планшетами себе в убыток, надеясь восполнить потери за счет продажи контента и облачного хранилища, Dell заверила, что не смогла найти пути прибыльности в Android-экосистеме, требующей игры на контенте.

В мире «зеленого робота» Dell заявила о себе в ноябре 2009 года выпуском Mini 3i для китайского рынка, затем появились международные Streak, Aero, Venue и прочие Android-смартфоны и планшеты. В этом году техасская компания остановила реализацию мобильных устройств в США, хотя в Китае некоторые из них всё еще продаются.

В 2011 году Майкл Делл, основатель Dell, заявил, что Android «не удовлетворила ожиданиям», и якобы программный аспект виноват в провалах смартфонов его фирмы.

Свое будущее Dell связывает с компьютерами и Windows-планшетами.

Тем временем смартфонный рынок, как полагают аналитики MarketsandMarkets, достигнет оборота в 150,3 млрд долларов в 2014 году.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 652
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.