Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok12-12-2012, 16:13
Yota, отечественный оператор 4G интернета, решила выйти на новый для себя рынок. Сегодня состоялась презентация смартфона компании. Устройство получилось, мягко говоря, необычным. Называется гаджет YotaPhone, и его главной фишкой является наличие двух экранов. С одной стороны у устройства LCD-дисплей, с другой — E-ink.

Диагональ обеих экранов составляет 4,3 дюйма. Разрешение LCD-дисплея — 1280x720, что на уровне современных Android-флагманов. Плотность пикселей второго экрана равна 200 точкам на дюйм.
Yota представила смартфон с двумя дисплеями

Представители Yota объясняют появление второго экрана желанием избавить пользователей от лишних действий. Для просмотра почты и сообщений из социальных сетей на обычном смартфоне нужно взять устройство, включить его, разблокировать и зайти в приложение. На E-ink дисплее YotaPhone вся информация будет отображаться сразу и обновляться в режиме реального времени. Благодаря низкому энергопотреблению экрана на электронных чернилах заряд батареи от этого страдать не будет.

Из остальных технических характеристик YotaPhone стоит отметить процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, поддержку российских частот LTE, 2GB RAM, 12-мегапиксельную заднюю и 2-мегапиксельную фронтальную камеру. Работает YotaPhone на Android 4.2.
Yota представила смартфон с двумя дисплеями

Характеристики YotaPhone на бумаге выглядят великолепно. Для отечественного смартфона они более чем хороши. За сколько Yota планирует продавать устройство? Ориентировочно его цена составит 20,000 рублей.

При всем при этом огорчает дата релиза YotaPhone. В продаже в России смартфон появится в третьем квартале следующего года. К этому времени его внутренняя начинка перестанет удивлять, а 4-дюймовый экран потеряется на фоне 5-дюймовых конкурентов. Единственное, что сможет привлечь покупателей — необычность гаджета. Подобных устройств с двумя экранами на рынке нет и вряд ли в ближайшее время они появятся.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1573
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.