Последние комментарии:
рейтингДобавил: Mano1-12-2012, 11:10
Google Nexus 4: стеклянное проклятие


Видно, масса проблем со стеклянным облачением iPhone 4 и 4S ничему не научили.

Каждому известно, что если налить горячую воду в стеклянную посуду, она может лопнуть: резкий сдвиг температуры заставляет стекло раскалываться - и чем оно толще, тем больше риск.

С таким же явлением столкнулся Google Nexus 4, со всех сторон облаченный в якобы прочное стекло Corning Gorilla Glass 2. И, что самое страшное, никаких горячих жидкостей не требуется - достаточно теплых рук и столешницы.

Один из владельцев Nexus 4 сообщил, что его телефон треснул по всей длине сзади: он просто положил смартфон на каменную поверхность стола. Очевидно, аппарат какое-то время использовался, и потому нагрелся за счет тепла равно как ладоней, так и внутренних компонентов. Контакт с прохладным камнем привел к резкому перепаду температуры.

О таких случаях сообщали хозяева оригинального LG Optimus G, на базе проекта которого строится Nexus-новинка.

Можно смело утверждать, что стеклянные смартфоны - худшая из возможных дизайнерских идей. Впрочем, анодированный алюминий iPhone 5 не менее отвратителен.

Источник
Ответов: 2 | Просмотров: 1694
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.