Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok29-11-2012, 13:04
Так и не сумевшая «выстрелить» альтернативная мобильная платформа ищет пристанища в объятиях самой популярной.

Стартап Phoenix International Communications, под крылом которого собрались энтузиасты, преданные мобильной платформе HP-Palm webOS, продемонстрировал, чего удалось достичь на пути к цели запуска этой операционной системы на существующем смартфонном оборудовании.

Open webOS перенесена на Android-коммуникатор Samsung Nexus S в форме приложения, то есть без внесения каких-либо изменений в само устройство. Инициатива отличается от желания команды webOS Ports заставить Open webOS работать на Samsung Galaxy Nexus в форме самостоятельной платформы.

Как видим, Android-приложение Open webOS хоть и успешно запускается, но работает жутко медленно ввиду отсутствия ускорения со стороны подлежащего оборудования. Впрочем, проект находится на самом начальном этапе.

webOS имела все шансы стать достойным соперником iOS и Android, но отвратительный маркетинг и неверная стратегия убили ее. webOS никогда в действительности не идентифицировала саму себя, не позиционируясь ни как игровая платформа, ни как среда для деловых пользователей, ни как социальный инструмент, ни как дружественная к разработчикам экосистема - маркетологи Palm и HP не выделяли ничего, чем можно было бы зацепить потребителей. webOS располагала массой перспективных и новационных технологий, включая удобнейшую подсистему уведомлений и оформленную карточками многозадачность. Особый интерес представлял концентратор Synergy, объединявший контакты, электронную почту и учетные записи из телефона, Gmail, Facebook, Exchange, Yahoo!, LinkedIn и AOL с автоматическим удалением дублей так, что все респонденты оказывались в одном списке, и общаться с ними можно было, совершенно не заботясь, какой электронной почтой, социальной службой или просто СМС пользуется человек.
Источник




Ответов: 0 | Просмотров: 2847
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.