Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok27-11-2012, 09:17
Новая модель PocketBook SURFpad работает на ОС Android и оснащена цветным сенсорным TFT-дисплеем. Компании PocketBook удалось сделать из обычного электронного ридера мультимедийное устройство: новинка позволяет читать книги, просматривать фильмы, слушать музыку и сидеть в сети Интернет. Сенсорный дисплей ридера диагональю в 7 дюймов обладает поддержкой технологии «мультитач» и разрешением матрицы в 800х480 точек. По комфортности он уступает более дорогим устройствам, разработанным по технологии E-Ink.
Качество сборки находится на высшем уровне: все детали плотно прилегают. Корпус представлен в двух цветовых вариантах: белом и темно-серым, однако в обоих случаях задняя панель выполнена в черном цвете. Устройство весит 285 граммов и это при том, что толщина устройства 11 мм. В техническом плане ридер обладает типичным набором современного цветного ридера, а именно процессором Boxchip A13 с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и накопитель на 4 Гб.
Обзор ридера PocketBook SURFpad на платформе Android

Ридер оснащен аккумулятором емкостью 3 000 мАч, что является весьма неплохим показателем (7 часов автономной работы). Встроенный G-сенсор способен поворачивать изображение согласно положению устройства. В новинке имеется адаптер Wi-Fi с целью подключения к сети Интернет и браузер из состава Android.
Обзор ридера PocketBook SURFpad на платформе Android

Операционная система Android 4.0.4 дополнена огромным количеством сторонних бесплатных приложений, таких как каталог программного обеспечения Yandex.Store, «Яндекс.Карты», Gismeteo.ru, SPB TV, CoolReader, клиенты «ВКонтакте» и «Одноклассники». Устройство поддерживает форматы файлов EPUB, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, RTF, HTM, HTML, DOC и DOCX; ASF, MKV, AVI, MP4, FLV, WEBM, 3GP, MOV, MPG и WMV; JPEG, BMP, PNG и GIF, а также MP3, WMA, AAC и OGG.

Для вывода звука используются встроенные динамики или наушники, для которых предусмотрен 3,5-мм вход. В модели также имеется веб-камера на 0,3 Мп. При этом новинка обойдется покупателям в 3 990 рублей.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1235
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.