Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok26-11-2015, 14:51
Huawei Mate 8 будет работать на Android 6.0 «из коробки»
Huawei Mate 8 будет работать на Android 6.0 «из коробки»

Компания Huawei представила в Китае новый флагманский смартфон Mate 8. Аппарат получил 6-дюймовый Full HD-дисплей, поэтому его стоит отнести в категорию смартпэдов. Как и все последние флагманы компании, Mate 8 выполнен в металлическом корпусе и оснащён сканером отпечатков пальцев на задней крышке. К прочим особенностям внешнего вида новинки стоит отнести крайне тонкие рамки вокруг дисплея. Производитель свёл к минимуму не только боковые рамки, но также верхнюю и нижнюю часть, поэтому дисплей занимает 83% передней поверхности.
Huawei Mate 8 будет поставляться с новейшей версией операционной системы Android 6.0 Marshmallow и обновленным пользовательским интерфейсом EMUI 4.0, который претерпел много небольших внешних изменений. Среди функций есть брандмауэр экономии энергии и опцию восстановления устройства eRecovery.
Huawei Mate 8 работает на базе новейшего процессора Kirin 950 собственного производства и является на данный момент самым мощным устройством компании. В данном чипсете используется 4 ядра Cortex A72 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 4 энергоэффективных ядра Cortex A53, работающих на частоте 1,8 ГГц. Кроме этого, специальный сопроцессор i5 отвечает за работу датчиков и сенсоров, что позволяет снизить нагрузку на основной процессор.
Технические характеристики Huawei Mate 8
6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
восьмиядерный процессор Kirin 950 с тактовой частотой до 2,3 ГГц;
3/4 ГБ оперативной памяти;
32/64 ГБ встроенной памяти;
поддержка карт памяти microSD;
16-мегапиксельная основная камера, сенсор Sony IMX298 с апертурой f/2,0;
8-мегапиксельная фронтальная камера, сенсор Sony IMX179 с апертурой f/2,4;
аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч;
два слота для SIM-карт (один слот можно использовать для microSD);
поддержка 4G LTE;
ОС: Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI 4.0;
цвета корпуса: серебристый, темно-серый, золотой и коричневый.
Huawei планирует начать продажи Mate 8 в Китае в первом квартале следующего года. К сожалению, производитель ничего не сообщает о стоимости новинки и доступности на других рынках.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 460
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.