Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok25-11-2015, 15:24
 Google может удалённо обойти пароль на 75% Android-устройств

Согласно документам окружного прокурора города Нью-Йорк, компания Google может удалённо обойти пароль на устройствах со старой версией Android, если пользователю Android-устройства будет выдвинуто такое требование по распоряжению суда. Учитывая фрагментацию этой операционной системы, то под эту категорию попадает около 75% всех активных Android-устройств. Компания может получить доступ ко всем данным на устройстве в обход пароля, если это будет необходимо для расследования.

Документ также проливает свет на работу полного шифрования в Android и задачи, которые стоят перед правоохранительными органами, которые хотят получить персональные данные пользователя с заблокированного паролем устройства. Начиная с Android 5.0 Lollipop в системе появилась функция полного шифрования, но по умолчанию она отключена и её нужно активировать вручную в настройках.

В случае с устройствами с более старой версией Android, правоохранительным органам достаточно просто прийти к Google с обыском и судебным постановлением, чтобы компания предоставила все данные с заблокированного устройства подозреваемого.

Кроме этого, в отчёте сообщается, что Apple в свою очередь не может удалённо получить доступ к данным на устройствах с iOS 8 и выше.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 355
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.