Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok16-11-2015, 10:56
UMi Rome c 3 ГБ "оперативки" стоит всего $89

Компания UMi в этом году представила уже несколько мобильных устройств на любой вкус и кошелёк. На днях производитель анонсировал смартфон UMi Rome, который заставит покупателей совершенно иначе взглянуть на рынок доступных смартфонов. Дело в том, что за телефон с восьмиядерным процессором MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти будущим владельцам UMi Rome нужно будет заплатить всего $89.
Обычно процессор MT6753 с таким объёмом оперативной памяти устанавливают в смартфоны среднего уровня в ценовой категории до $200, однако в случае с UMi Rome производитель пошёл по другому пути. Эта платформа обеспечит существенный прирост производительности по сравнению с ближайшими решениями - Ulefone Paris и Cubot X15. Последние проигрывают как в цене, так и с точки зрения спецификаций, а потому UMi Rome может произвести серьёзные перемены на рынке ультрабюджетных аппаратов, заставив других производителей пересмотреть свою ценовую политику.
Безусловно, не стоит ожидать от аппарата ценой $90 высоких показателей во всех ключевых точках. Но даже так спецификации смартфона можно назвать более чем приемлемыми: 16 ГБ внутренней памяти для хранения мультимедийного контента, 5,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1280x720 пикселей для комфортного веб-серфинга, игр и просмотра видео. Сзади установлен 13-мегапиксельный модуль Sony IMX164 с двойной светодиодной LED-вспышкой, обеспечивающий компромиссное качество снимков. Спереди используется 2-мегапиксельный модуль со светодиодной вспышкой для комфортного создания автопортретных снимков и видеочата.
UMi Rome сравнительно компактный - его толщина составляет всего 7,9 мм, а внутри скрыт аккумулятор на 2 500 мАч. Работает Rome под управлением Android 5.1 Lollipop. Точная дата старта продаж не называется, однако по предварительной информации его стоит ждать на рынке в середине декабря.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 676
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.