Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-11-2015, 16:06
Программа Android One станет лояльнее к производителям

Условия партнёрской программы Android One в скором времени будут изменены: Google собирается простимулировать развитие программы, предоставляя производителям больше свободы во всех аспектах проектирования устройств. Как сообщает издание The Wall Street Journal, компания Google больше не будет устанавливать ограничение на использование компонентов от доверенных поставщиков, а позволит OEM-производителям выбирать компоненты из огромного перечня. Кроме того, изготовители получат больше свободы по части выбора цены для своих устройств, а также их аппаратных характеристик. WSJ ссылается на одного из представителей индийского OEM-изготовителя, который пояснил, что новые смартфоны Android One будут мало чем отличаться от обычных мобильных девайсов на базе Android.
Google также изменила политику обновления для смартфонов Android One. Теперь такие устройства будут получать новые прошивки не от самой Google напрямую, а уже от её партнёров, занимающихся производством. По имеющимся данным, изменения в политике обновлений были приняты в связи с многочисленными обращениями производителей, которые жаловались на отсутствие существенных возможностей по программной кастомизации смартфонов, выпускаемых в рамках программы Android One.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 354
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.