Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok5-11-2015, 15:31
С Android 6.0 безопасный сброс настроек стал обязательным

В прошлом месяце компания Google выдвинула требование ко всем производителям смартфонов и планшетов на Android, согласно которому при выпуске устройств на Android 6.0 Marshmallow они обязаны включать шифрование данных по умолчанию. Теперь Google заявила, что все производители с новой версией операционной системы обязаны реализовать безопасный сброс к заводским настройкам. Отметим, что до этого точных норм сброса не было, и каждая компания могла реализовывать эту функцию по-разному.

Безопасный сброс к заводским настройкам должен обеспечивать полное удаление всех данных, чтобы после этой процедуры их нельзя было восстановить. С переходом на Android 6.0 эта функция будет выполнять не только логическое, но и физическое удаление контента.

"Устройства должны иметь механизм сброса к заводским настройкам, который обеспечивает логическое и физическое удаление всех данных. Это должно удовлетворять соответствующему отраслевому стандарту NIST SP800-88", - заявила Google.

Если же производитель не будет выполнять это требование, он не получит от поискового гиганта разрешение на использование сервисов Google.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 371
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.