Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok18-09-2015, 14:29
Amazon Fire HD 8 и Fire HD 10 будут самостоятельно загружать интересный для пользователя контент
Amazon Fire HD 8 и Fire HD 10 будут самостоятельно загружать интересный для пользователя контент

Компания Amazon представила два новых планшета, которые стали частью линейки Fire HD. Новинки под названием Fire HD 8 и Fire HD 10 во многом похожи. Отличаются они в первую очередь диагональю дисплея. Младшая модель получила 8-дюймовый экран, а старшая - 10,1-дюймовый. Также стоит отметить, что новинки не отличаются мощной "начинкой", однако это компенсируется достаточно низкой стоимостью. Оба устройства оснащены экранами с разрешением 1280х800 точек, процессором MediaTek MT8135 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного накопителя зависит от модели. Так, Fire HD 8 оснащён 8 или 16 ГБ флеш-памяти, а Fire HD 10 - 16 или 32 ГБ.
Кроме этого, планшеты получили по две камеры на 1,3 и 5 Мп, слот для карты памяти формата microSD, все основные беспроводные модули и аккумулятор, которого должно хватить на 8 часов автономной работы в смешанном режиме. Работают Fire HD 8 и Fire HD 10 на Fire OS 5 Bellini, которая основана на базе Android 5.0 Lollipop.
К отличительным особенностям новых планшетов от Amazon стоит отнести ряд программных функций. К примеру, таких как Prime On Deck. Данная функция анализирует пристрастия владельца и может самостоятельно загружать различный контент в память устройства. Загрузка будет происходить только ночью и при условии подключения планшета к источнику питания.
Что касается стоимости, то 8-дюймовую версию устройства можно будет приобрести за $149,99, а 10-дюймовую - за $249,99. При покупке девайсов пользователи смогут выбрать из нескольких цветовых решений. Поставки новинок начнутся 30 сентября.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 314
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.