Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok9-09-2015, 14:46
Доля Android-устройств под управлением Lollipop превысила 20%

Как обычно, в начале каждого месяца компания Google публикует у себя на официальном сайте новые данные по фрагментации операционной системы Android. За прошедший месяц количество смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android Lollipop (включая 5.0 и 5.1) выросло до 21%, что почти на 3% больше по сравнению с прошлым месяцем. При этом подавляющее число устройств (39,2%) по-прежнему продолжает работать на предыдущей версии Android 4.4 KitKat.
Второй по популярности версией Android является Jelly Bean (4.1, 4.2 и 4.3), под управлением которой на данный момент функционирует 31,8% устройств. Совсем небольшое количество аппаратов продолжают работать на более старых версиях системы, таких как Ice Cream Sandwich, Gingerbread и Froyo. Напомним, что Google указывает информацию лишь о тех устройствах, которые подключены к Google Play. На самом деле есть много устройств на Android от китайских компаний, которые работают на сторонних прошивках.

Напомним, что уже в ближайшие месяцы ожидается официальный релиз новой версии Android 6.0 Marshmallow.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 664
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.