Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok22-11-2012, 21:06
Смартфон Huawei Ascend Y201 Pro был представлен несколько месяцев назад в рамках выставки IFA 2012, прошедшей в Берлине, вместе с другими аппаратами линейки Ascend. Смартфон относится к категории бюджетных смартфонов и вскоре должен появиться в продаже. Что представляет собой Huawei Ascend Y201 Pro?
Дизайн
Huawei Ascend Y201 Pro

Говорить об инновационном дизайне в случае Huawei Ascend Y201 Pro не приходится. Правда, и ругать за плохое качество тоже нельзя. Корпус выполнен из рифленого пластика, удобно лежит в руке и практически ничего не весит (125 грамм). Небольшой размер смартфона (117 x 61.5 x 11.7 мм) позволяет сложить в любой карман. Смартфон выполнен в стиле Samsung и отличается плавными переходами и округлыми формами. Благодаря материалу задней панели смартфон не стремится выскользнуть из рук, но даже если его случится уронить, не думаю, что это причинит большой ущерб аппарату. Он правда выглядит выносливым малым.
Huawei Ascend Y201 Pro

Дисплей

В отличии от качества корпуса, дисплей вызывает несколько претензий. Во-первых, сам тач, который не отличается особой отзывчивостью и чувствительностью. Чтобы работать с ним, необходимо приложить определенные физический усилия, потому что легко прикосновения он распознает не всегда.
Huawei Ascend Y201 Pro

Второй минус: яркость и ее автоматическая настройка. В принципе, автоматическая настройка яркости в Ascend Y201 Pro предусмотрена. Правда, результат ее работы не всегда очевиден. Для того, чтобы действительно комфортно пользоваться устройством, мне пришлось поставить яркость на максимум. Цветопередача сносная. В целом, не стоит ожидать качества Galaxy S3, при следующих характеристиках:
диагональ: 3.5 дюйма;
разрешение: 320x480;
252 тыс.цветов;
плотность: 165 ppi.
Работа

Наверное, главным достоинством, которое стоит выделить, это версия операционной системы. Huawei Ascend Y 201 Pro поставляется сразу с Android Ice Cream Sandwich и работает нормально. Не быстро, не слишком медленно. Стабильно, наверное, самое подходящее описание для работы смартфона.
Huawei Ascend Y201 Pro

Смартфон работает на базе одноядерного процессора с частотой 800 МГц процессором, обладает 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти, При этом память можно расширить с помощью предусмотренного слота для карт microSD до 32 Гб. С учетом такого технического оснащения, работу аппарата можно оценить как хорошую и без претензий.

Поддерживает все стандартные службы, встроенный браузер в целом удовлетворяет все потребности. Кстати, если кто-то опасается за качество русского интерфейса, сразу успокою, оно качественное.
Камера

А вот если кто-то надеется заполучить вместе с этим смартфоном замену своей цифровой камере, стоит сразу распрощаться с подобными надеждами. Во-первых, камера 3,2-мегапиксельная. Стоит ли говорить о качестве получаемых изображений? Набор функций сведен к минимуму (выбор между различными условиями освещения + несколько эффектов, как ч/б и сепия), вспышка не предусмотрена и результат ее работы я с удовольствием вам продемонстрирую:
Huawei Ascend Y201 Pro
Huawei Ascend Y201 Pro
Huawei Ascend Y201 Pro
Huawei Ascend Y201 Pro

Вывод

Признаюсь, это действительно бюджетная модель, но сделана добротно. Сложно выступать с претензиями к смартфону, стоимость которого менее 5 000 рублей. Аппарат подойдет скорее старшему поколению, которым не интересно "инстаграмить" каждый свой шаг, делиться своим местоположением на Facebook и чекиниться в каждой пивной после работы. Скорее смартфон устроит тех, кто в целом привык использовать смартфон по прямому его забытому назначению: для звонков. Иногда проверить расписание транспорта, посмотреть карты, создать список необходимых закупок и в целом людям без больших претензий к смартфону, ценящих практичность и учитывающих стоимость. Я бы купила такой смартфон, например, маме в подарок на новый год. И да, еще один в пользу: в режиме ожидания смартфон живет более трех дней.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 2387
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.