Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok22-11-2012, 19:30
Lenovo продолжает прогрессировать на всех фронтах. Не так давно китайская компания стала лидером на мировом рынке ПК, впервые в истории опередив HP (кстати, и в России Lenovo тоже вышла на первое место). Как производитель смартфонов, компания до недавнего времени была известна лишь на внутреннем рынке. Теперь Lenovo начала покорять и другие страны (в том числе Россию), и, судя по успехам на внутреннем рынке, у нее есть шанс завоевать сердца покупателей и за пределами Китая.

Аналитическая компания Gartner опубликовала результаты исследования рынка смартфонов в Китае и озвучила свои прогнозы на следующий год.
Lenovo стала самой быстроразвивающейся на рынке смартфонов компанией. Если год назад у нее было лишь 1,7% рынка, то по результатам третьего квартала 2012 года — уже 14,8%, и это второе место. На первом месте в Китае (как и в мире в целом) находится Samsung. У корейской компании на данный момент 16,7% рынка. Samsung делает все возможное, чтобы зацепиться за самый перспективный регион в мире — недавно были выпущены специальные китайские версии топовых смартфонов Galaxy S III и Galaxy Note II с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт, которые не продаются за пределами Поднебесной.
Lenovo скоро обгонит Samsung

Почетное третье место в Китае на данный момент занимает Apple — у нее 6,9%. По мнению аналитиков, Lenovo — единственная компания в Китае, которая может на равных соперничать с глобальными брендами, когда дело касается смартфонов. Это происходит благодаря "узнаваемости бренда в стране, развитой розничной сети, широкому портфолио и умеренным ценам". Lenovo очень сильна на рынке смартфонов среднего и ниже среднего классов, где глобальные бренды не так сильны, и это дает ей большое преимущество, утверждается в отчете Gartner.
Lenovo скоро обгонит Samsung

В заключении аналитики выражают уверенность в том, что в 2013 году Lenovo опередит Samsung и станет первой на рынке смартфонов в Китае.

Напомним, что Lenovo, как и большинство топ-производителей смартфонов, собирается представить свой hi-end девайс с 5-дюймовым Full HD дисплеем. При этом смартфон Lenovo будет обладать двухсимочной функциональностью.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1112
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.