Последние комментарии:
рейтингДобавил: Copok21-11-2012, 12:18
Вчера в официальном блоге сервиса Skype была опубликована статья о появлении новой мажорной версии официального Android-клиента. В Skype 3.0 разработчики пообещали серьезные улучшения в интерфейсе для владельцев планшетов, а также улучшение качества связи. Но все ли так радужно?
Skype 3.0 с интерфейсом для планшетов

Последние несколько обновлений клиента Skype на всех платформах в первую очередь направлены на интеграцию этого «сетевого телефона» в инфраструктуру Microsoft, корпорация из Редмонда более года назад приобрела сервис. Так что и свежий Android-клиент обзавелся возможностью авторизации через аккаунт Microsoft и видеть список друзей из Live Messenger, в будущем MSFT планирует избавиться от Live, оставив только Skype. Естественно, появилась возможность общаться с зарегистрированными в данном сервисе друзьями.
Skype 3.0 с интерфейсом для планшетов

Гораздо интереснее выглядит новый пользовательский интерфейс, который становится доступен на всех Android-планшетах. Он относительно неплохой, простой и в то же время красочный. Выдержан в стиле Skype, но при создании явно старались сделать его максимально «родным» для мобильной ОС от Google. Работает он несколько медленно, но это, к сожалению, не самая главная проблема обновления. По всей видимости, разработчики Skype уверены, что все используют планшеты в ландшафтной ориентации и не предусмотрели в Tablet UI портретного режима! А ведь сейчас большое распространение получают планшетные ПК с диагональю дисплея 7 дюймов, которые чаще используют именно в портретной ориентации.

Наконец и в Android-версии клиента Skype стал использоваться новый аудио-кодек SILK, который позволяет обеспечить максимальное возможное качество передачи голоса даже при не очень качественном канале связи. Что же, данную функцию только предстоит проверить, но в целом новый кодек уже хорошо зарекомендовал себя.
Skype 3.0 с интерфейсом для планшетов

Обновление клиента Skype для планшетов было бы интересным, если бы не досадный просчет с портретным режимом. Вообще, приобретение Skype MSFT очень положительно повлияло на сервис, клиенты для всех платформ стали стремительно развиваться, получать новый функционал. Однако к и так часто критикуемому ранее сервису пользователи и журналисты стали предъявлять более серьезные требования и отказывать Skype в праве на малейшую ошибку.
Источник
Ответов: 0 | Просмотров: 1727
Android - молодая операционная система, которая уже завоевала сердца многих мобильных пользователей. Ее основа - Linux. Эта операционка была разработана Google и активно продвигается этой корпорацией. Система поддерживает несколько языков программирования, благодаря чему любой желающий может написать под нее приложение или игру.